Мощный удар армянского Ми-8 по позициям азербайджанских военных попал на видео. ВИДЕО

28 ноября, 2021 - 18:50

Удар армянского вертолёта Ми-8 по позициям азербайджанских войск попал на видео.

В ходе недавнего вооружённого конфликта между Арменией и Азербайджаном в Карабахе, стало известно о том, что армянская сторона всё же применяла свои вертолёты для нанесения ударов по позициям азербайджанских сил. Один из таких эпизодов оказался в распоряжении информационно-новостного агентства Авиа.про.

На представленных видеокадрах можно увидеть момент нанесения мощного удара неуправляемыми ракетами по позициям азербайджанских подразделений в одном из районов Карабаха. Вертолёт Ми-8 оказал значимую поддержку армянским подразделениям, которые с трудом удерживали свои позиции. При этом, судя по залпу неуправляемыми ракетами, противник должен был понести весьма серьёзные потери, хотя какие-либо подробности данного эпизода 44-дневной войны не озвучиваются.

Ранее информация о применении армянскими военными вертолётов для нанесения ударов по позициям азербайджанских сил не фигурировала, хотя известно о потере как минимум одной винтокрылой машины.

Что касается текущей обстановки, то несмотря на существующие договорённости между Россией, Арменией и Азербайджаном, напряжённость на армяно-азербайджанской границе по-прежнему сохраняется.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image