Российские миротворцы выполнили комплекс мероприятий от COVID-19 в Нагорном Карабахе

29 ноября, 2021 - 12:26

Специалисты медицинского отряда российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели комплекс профилактических мероприятий от распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

В российском миротворческом контингенте продолжается ревакцинация миротворцев двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в плановом порядке. На данном этапе ревакцинацию проходит личный состав, который несёт службу на отдаленных наблюдательных постах.

«Ревакцинация российского миротворческого контингента проводится в плановом порядке. На данном этапе мы ревакцинируем личный состав двухкомпонентной сывороткой «Спутник-V» на отдаленных наблюдательных пунктах. Вместе с тем мероприятие по недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции проводится в полном объеме. На каждом наблюдательном пункте организованы посты термометрии. Дезинфекционные мероприятия в местах общего пользования и размещения военнослужащих проводятся ежедневно» - сказал представитель российского миротворческого контингента Андрей Мартов.

Ревакцинацию проходят военнослужащие, которые ранее прошли полный курс прививок препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V). Перед повторной вакцинацией каждый военнослужащий даёт добровольное согласие, а также проходит необходимый медицинский осмотр у врача. После прививок медицинские специалисты следят за состоянием здоровья ревакцинированных военнослужащих. За время наблюдений отклонений от нормы не выявлено.

После завершения ревакцинации каждому участнику выдается специальный сертификат.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image