Адам Шифф: Не успокоюсь, пока мы не возвратим домой многочисленных пленных

29 ноября, 2021 - 18:34

Комитет «Ай Дата» всегда был на передовой борьбы – начиная с официального признания США Геноцида армян и заканчивая прилагаемыми ныне усилиями по поддержке свободного и независимого Арцаха», – заявил в своем обращении к участникам конференции комитетов «Ай Дата» АРФ «Дашнакцутюн» американский конгрессмен Адам Шифф.

По его словам, в этом году удалось добиться прогресса, поскольку президент США Джо Байден нарушил десятилетия позорного молчания, признав Геноцид армян. Одновременно он признал, что работа еще далека от завершения.

«Прямо сейчас тысячи людей в Армении и Арцахе живут под опасными и постоянными угрозами со стороны своих соседей, оплакивая бесчисленные потери – членов семей, близких, своих соседей, которые были убиты, взяты в плен, выселены, подвергнуты пыткам или незаконно задержаны.

Как вице-президент армянской группы Конгресса, я не успокоюсь, пока мы не возвратим домой многочисленных пленных, пока беженцы не вернутся в свои дома и пока в регионе не установится окончательный и справедливый мир», – сказал Адам Шифф.

Он отметил, что они продолжат сотрудничество с Армянским национальным комитетом «Ай Дата» Америки для оказания содействия и укрепления демократии в Армении, в Арцахе, для углубления связей между США и народами Арцаха и Армении.

«Я всегда буду рядом с армянским народом», – резюмировал Адам Шифф.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image