Российские миротворцы обеспечили безопасность работ при восстановлении 20 км ЛЭП вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе

30 ноября, 2021 - 12:57

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента обработали обращение администрации Шушинского района и  обеспечили безопасность при восстановлении линий электропередач.

«Российским миротворческим контингентом выполняются мероприятия по обеспечению безопасности восстановления линий электропередач в Шушинском районе Нагорного Карабаха. Данный участок ЛЭП проходит вдоль линии разграничения сторон в связи с этим администрация обратилась к нашему командованию с просьбой обеспечения безопасности восстановительных работ. На данном этапе восстановлено около 20 километров линий электропередач, а также подключено более 150 фонарных столбов дорожного освещения для более безопасного движения в ночное время», - сказал представитель российского миротворческого контингента Данил Никитин.

Для выполнения задач по обеспечению безопасности в районах Нагорного Карабаха составляется график, согласно которому миротворцы отрабатывают запросы, поступившие через общественную приемную российского миротворческого контингента в городе Степанакерте.

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования выполняют различные задачи по обеспечению безопасности в регионе, в том числе гражданских лиц при проведении сельскохозяйственных, инженерных и профилактических работ, а также паломников при посещении монастырских комплексов, находящихся вблизи линии разграничения.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.