Конкурс чтецов провели в армянской общине Новороссийска

1 декабря, 2021 - 12:58

28 ноября Армянское общество «Луйс» города Новороссийска (городское отделение САР) провело конкурс чтецов армянской поэзии среди детей и подростков до 18 лет. Компетентное жюри, состоящее из преподавателей армянского языка, прослушала в исполнении участников конкурса произведения таких классиков армянской поэзии, как Паруйр Севак, Егише Чаренц, Ованес Шираз, Сильва Капутикян и другие.

Юных чтецов распределили в три возрастные группы. Жюри было дружелюбным, но в то же время ответственно подходило к проведению конкурса: обращалось внимание на дикцию конкурсанта, его артистичность, выразительность подачи материала и владение армянской фонетикой.

Талантливых чтецов было так много, что преподаватели не сразу смогли выделить лучших. Победители в каждой номинации были удостоены грамот и призов, всем остальным участникам, учитывая их старательность и любовь к родному языку, были выданы грамоты за участие.

Подводя итоги творческого соревнования и отдавая должное усердию конкурсантов, следует также поблагодарить учителей армянского языка и родителей конкурсантов. Без их каждодневной кропотливой работы над дисциплиной и национальным самосознанием детей, мы бы не увидели того рвения и упорства, которое проявили они на конкурсе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image