"Злосчастный" документ с Баку подпишет не Пашинян: СМИ сообщили о срочном заседании ГД

3 декабря, 2021 - 13:42

Газета утверждает, что премьер-министр Никол Пашинян нашел способ подписать с Баку болезненный документ без серьезного урона своей репутации.

Фракция НС "Гражданский договор" провела накануне заседание, в ходе которого обсуждались итоги визита вице-премьера Армении Мгера Григоряна в Россию. Об этом пишет газета "Жоговурд".

Заседание, как утверждает издание, продлилось до поздней ночи. У присутствующих сложилось впечатление, что к подписанию с Баку готовится очередной документ, однако предметные обсуждения по нему не проводились.

В ходе встречи по большей части выступали премьер-министр Никол Пашинян и министр обороны Сурен Папикян. Говорилось о необходимости принять "совместное решение по некоторым вопросам", чтобы вице-премьер Мгер Григорян мог в ближайшее время внести их на рассмотрение комиссии [по разблокированию коммуникаций].

Согласно данным "Жоговурд", на этот раз подписывать "злосчастные документы" будет не премьер-министр Пашинян, а, предположительно, Мгер Григорян и Сурен Папикян.

"Складывается впечатление, что инерция капитуляции, непрерывная сдача территорий нашей страны не прекращается. Однако теперь эти процессы не будут разворачиваться лишь вокруг Пашиняна", — пишет газета.

По мнению автора публикации, такая тактика позволит действующей власти минимизировать имиджевые потери после подписания "капитуляционных документов".

Накануне секретарь Совета безопасности Армен Григорян заявил, что Армении пока не удалось договориться с Азербайджаном по этому документу, напоминает "Жоговурд", отмечая, что в этом контексте внеочередное заседание парламентской фракции "ГД" вызывает определенную тревогу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image