Президент России наградил Эдварда Тадевосяна медалью Пушкина – посол вручил награду

3 декабря, 2021 - 17:52

Народный артист Армении был награжден еще в мае текущего года. Награда вручена ему за взаимообогащение культур народов России и Армении.

Посол России в Армении Сергей Копыркин 3 декабря вручил медаль Пушкина первому скрипачу и художественному руководителю Национального струнного квартета имени Комитаса Эдварду Тадевосяну.

Государственной наградой России народный артист Армении был награжден 11 мая 2021 года за большой вклад в сближение и взаимообогащение культур народов России и Армении.

Отметим, что медалью Пушкина награждаются граждане России и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.

Медаль Пушкина, как правило, вручают в случае, если представленное к награде лицо 20 лет и более занимается общественной и гуманитарной деятельностью.

Медаль Пушкина изготовлена из серебра. На лицевой стороне медали - автопортрет Александра Пушкина. На оборотной стороне медали - в центре - рельефное изображение подписи Пушкина, под ним — номер медали.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image