ЭТО "ТУРЕЦКИЕ АВИАЛИНИИ": ДЖОРДЖ КЛУНИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГОНОРАРА В $35 МЛН ЗА ОДИН ДЕНЬ

7 декабря, 2021 - 20:12

По случаю выхода своего последнего фильма "Нежный бар" Джордж Клуни дал несколько интервью. В одном из них актер вспомнил случай о том, как однажды отказался от очень заманчивого предложения по этическим соображениям.

ОСКАРОНОСНЫЙ АКТЕР И ПРОДЮСЕР однажды отказался от 35 миллионов долларов за один съемочный день. Такое признание Джордж Клуни сделал в беседе с корреспондентами британского издания The Guardian в преддверии выхода его нового проекта "Нежный бар".

"Мне предложили 35 миллионов долларов за один день работы в рекламе авиакомпании, но я поговорил об этом с Амаль (супруга Клуни, адвокат по правам человека, на которой актер женился в 2014 году – ред.), и мы решили, что дело того не стоит. Авиакомпания была связана со страной, которая, хотя и является союзником, временами вызывает сомнения, и поэтому я подумал: "Ну, если это отнимет у меня хоть минуту сна, это того не стоит", - рассказал он.

После этого признания некоторые англоязычные источники начали писать, что, речь, судя по всему, шла о турецких авиалиниях. Так, Гэри Леф – автор статьи, опубликованной на портале Viewfromthewing, после небольшого анализа пишет: "Конечно, я могу ошибаться, но Турция может попасть под эту категорию и Turkish Airlines пригласили Кевина Костнера".

В то же время другое издание - Paddleyourownkanoo - пишет, что, несмотря на то, что актер на стал называть авиалинию, о которой шла речь, ассоциации (судя по его описанию - ред.) вызывает именно Турция.

Клуни может позволить себе отклонять заманчивые предложения, так как денег у семьи достаточно. У него есть действующие рекламные контракты, плюс съемки в фильмах.

Отмечается, что основные заработки Джорджа Клуни уже давно находятся не в сфере кинематографа. Его работа с Nespresso принесла ему 40 миллионов долларов, а компания по производству текилы Casamigos, совладельцем которой он являлся, была продана четыре года назад за сумму в один миллиард долларов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image