В молдавском аэропорту журналиста Семена Пегова задержали и обыскали, известны подробности

15 декабря, 2021 - 19:54

Российского журналиста Семена Пегова задержали и обыскали сотрудники молдавских спецслужб, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутате Госдумы Артем Туров.

"Помимо широко озвученной ситуации с безосновательным и хамским недопуском граждан России в Молдавию произошел еще один интересный эпизод. Этой ночью на вылете из Кишинева в Москву был остановлен и более часа удерживался Службой информации и безопасности (СИБ) РМ российский журналист Семен Пегов", - написал парламентарий в своем Telegram-канале.

"Кроме обыска и досконального изучения телефонов, ноутбука и другой техники сотрудники СИБа открыто угрожали гражданину России, что выдадут его украинским силовикам. Семена, который очень достойно реагировал на происходящее, конечно отпустили. Но все недружественные действия, в условиях, когда наша страна оказывает беспрецедентную помощь Молдове, вызывают недоумение", - подчеркнул Туров.

Пегов является российским военным журналистом и создателем проекта WarGonzo. он работал корреспондентом на "Абаза ТВ" в Сухуме, Абхазия, где в том числе освещал конфликт непризнанной республики с Грузией. Также он работал корреспондентом сайта LIFE.ru, для которого он среди прочего освещал конфликт на востоке Украины.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image