Американская комиссия: В Турции разрушена армянская церковь и уничтожено армянское кладбище

15 декабря, 2021 - 20:07

Комиссия США по международной религиозной свободе в своем внеочередном докладе выразила обеспокоенность относительно ухудшения положения религиозных меньшинств в Турции. В Турции порой даже в распространении COVID-19 часто обвиняют армян и евреев. Об этом заявил в интервью государственной радиостанции «Голос Америки» комиссар Комиссии США по международной религиозной свободе Тони Перкинс.

«Мы видим рост антисемитизма в Турции, особенно в условиях эпидемии. И в адрес армян звучат все те же обвинения, их обвиняют и по части COVID-19», - отметил Перкинс.

Он также подчеркнул, что в этом году в Турции была разрушена одна армянская церковь, основательно уничтожено армянское кладбище Вана. «Это акты террора, когда разрушаются важные места религиозного и культурного характера», - констатировал представитель комиссии.

Как сообщает «Голос Америки», в своем внеочередном докладе Комиссия США по международной религиозной свободе рекомендует Госдепартаменту включить Турцию в специальный список, поскольку ее власти мирятся с грубыми нарушениями прав религиозных меньшинств.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image