Армянский пианист Гур Саргсян покорил строгое жюри молодежных Дельфийских игр СНГ

17 декабря, 2021 - 14:37

Своим исполнением Второго концертного этюда Ференца Листа 15-летний Гур Саргсян покорил строгое жюри молодежных Дельфийских игр СНГ, отмечает «Большая Азия».

Армянский пианист занял первое место в номинации «Фортепиано» в своей возрастной категории. Он – один из семи сотен участников престижных состязаний в области искусства. Молодежные Дельфийские игры стран СНГ в этом году состоялись в 15-ый раз.

«В этом году был выбран дистанционный формат проведения мероприятия, - рассказал Артемий Понявин, директор Исполкома Национального Дельфийского совета России. - Мы получили заявки от делегаций стран, в состав которых вошли молодые деятели искусства – это ребята в возрасте от 10 до 25 лет. Все заявки вместе с материалами – видеофайлы, фотографии – были переданы уже в составы жюри. Коллегия жюри сформирована по каждой из 10 номинаций – это известные деятели искусства, профессора из стран Содружества».

Юные таланты изо всех стран СНГ соревновались в мастерстве игры на скрипке и фортепиано, на духовых и народных инструментах, в эстрадном, академическом и народном пении, в современных и народных танцах, а также в цирковом искусстве.

«Разыграли 27 комплектов наград, - уточнил Артемий Понявин. - Очень важно отметить, что представители всех стран, которые принимали участие в играх, стали победителями, призёрами или дипломантами игр».

Пятнадцатые молодёжные Дельфийские игры СНГ завершили онлайн-гала-концертом. Международные состязания в этом году посвятили 30-летнему юбилею Содружества Независимых Государств. Соревнования в области искусства поддержал Исполнительный комитет СНГ и Межпарламентская Ассамблея стран-участниц Содружества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image