Востоковед Семен Багдасаров обвинил Пашиняна в расколе армянской нации из-за Карабаха

21 декабря, 2021 - 13:42

По мнению политолога, должна сказать свое слово многочисленная армянская диаспора в РФ

Армянский премьер-министр сумел расколоть общество в попытках удержаться у власти после катастрофического поражения в карабахской войне 2020 года.

Об этом заявил Семен Багдасаров, российский политолог, историк, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Он обвинил Пашиняна в расколе армянской нации из-за проблематики Нагорного Карабаха.

    «Почему они за него проголосовали? Я не хочу ставить под сомнение итоги голосования, когда электричество отключают, там еще что-то. Это массивное оболванивание значительной части армянского народа, который использовал Пашинян, настраивая его против одного из субэтносов, что во всем виноваты карабахские армяне. Он расколол маленькую нацию на несколько частей, враждебных между собой», — отметил Багдасаров.

По его словам, Пашинян сумел убедить часть населения в том, что для прекрасной жизни надо отказаться от Нагорного Карабаха.

    «Он стравил внутри народ между собой. Его значительную часть против одного из субэтносов, и на этом вылез. «Вы будете жить хорошо, войны у вас не будет, ваших сыновей не будут призывать. И все у вас будет отлично. Да, какая разница, мы откроем коммуникации, к вам посыпятся невероятные блага»… В этом плане большая ответственность ложится на армянскую диаспору в России, которая по численности превышает население Армении. И она должна действовать. Ребята, вы давайте подумайте о безопасности своей исторической Родины! И подумайте об интересах России, гражданами которой вы являетесь», — констатировал востоковед.

ИА SM-News писало: не так давно премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал громкое заявление во время встречи с главами общин Сюника о принадлежности Нагорного Карабаха.

Пашинян призвал свыкнуться с мыслью, что «Карабах – азербайджанский». Он также подчеркнул, что 30 лет армяне «себя обманывали, и в конце должно было случиться то, что произошло».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image