В Полиции Сюника поблагодарили Русский дом в Ереване за бесплатные курсы русского языка

24 декабря, 2021 - 21:10

Глава Русского дома в Ереване (Россотрудничества в Армении) Вадим Фефилов в ходе визита в Капан встретился с начальником управления полиции Сюникской области, полковником полиции  Аликом Мамиконяном. Собеседники обсудили вопросы сотрудничества и организованные Русским домом в Ереване бесплатные курсы русского языка для полицейских приграничья.

Отметим, Русский дом в Ереване в том году дал старт бесплатным курсам русского языка для полицейских, которые проводятся опытнейшими специалистами в Ереване, Гюмри и Капане. Курсы в Сюнике стартовали 30 августа, в Гюмри – в сентябре, а в Ереване – в середине ноября.

«Люди, которые обеспечивают вопросы безопасности, безусловно, коммуницируют в том числе с российским контингентом. И усовершенствование знания русского языка сделает процесс взаимодействия качественнее. В этом случае и уровень безопасности в целом будет выше», - отметил Вадим Фефилов. 

Алик Мамиконян выразил солидарность в вопросе важности усиления сотрудничества и поблагодарил Русский дом в Ереване за столь полезную инициативу. Он отметил, что в полиции Сюника хотят продолжить проект.

«Хотелось бы начать с января курс для новых служащих полиции», - сказал Алик Мамиконян.

Напомним, корпортивные курсы по программе «Профессионал» направлены на создание необходимой языковой базы и формирование компетентностных речевых навыков и умений для общения с носителями русского языка и профессиональной деятельности. Правоохранители занимаются также изучением инструкций, правил и других служебных документов, получают навыки общения в повседневной и профессиональной сфере, обучаются нормам написания разных документов и деловых бумаг, в целом расширяют и углубляют знания о России, ее истории и культуре, а также российско-армянских отношениях.

К преимуществам обучения на курсах русского языка по программе «Профессионал» Русского дома в Ереване относятся также занятия для развития грамотного произношения, индивидуальный подход к каждому слушателю, гибкий график занятий, бесплатные учебные материалы, интерактивный формат занятий на основе современных методик и с использованием аудио-видеоматериалов, возможность общения с носителями языка, регулярная диагностика знаний, участие в подготовке разных проектов и др. Все это вместе дает гарантированный результат.

Продолжительность курсов – 3 месяца, аудиторные занятия проводятся 2 раза в неделю по 80 минут. Объем курса составляет 72 часа (56 часов – аудиторные занятия, 16 часов – самостоятельная работа). По окончании курса слушатели проходят итоговое тестирование и получают свидетельство с указанием общего количества часов программы и результатов тестирования.

С полицейскими в Капане занимается куратор сюникских проектов Русского дома в Ереване, высокопрофессиональный русист  Людмила Агаханян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image