Военные медики России начали ревакцинацию вторым компонентом военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе

8 января, 2022 - 11:52

Военные медики начали ревакцинацию вторым компонентом военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе от COVID-19 первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

В первую очередь ревакцинацию проходят медицинские работники, командный состав и дежурные подразделения, затем остальные военнослужащие.

«Специалистами медицинского отряда проводится плановая ревакцинация военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе вторым компонентом вакцины Гам-Ковид-Вак» - рассказал представитель российского миротворческого контингента Олег Валиев.

Перед введением вакцины военнослужащие прошли медицинский осмотр, а также им доведены все противопоказания, ограничения и рекомендации, связанные с повторным введением первого и второго компонентов отечественного препарата.

Ревакцинация личного состава проводится в плановом порядке с целью поддержания ими выполнения задач миротворческой миссии. Вместе с тем мероприятия по недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции проводятся в полном объеме.

Кроме того, в местах проживания военнослужащих миротворческих сил России в Нагорном Карабахе организованы посты термометрии. Дезинфекционные мероприятия в местах общего пользования и размещения военнослужащих проводятся ежедневно.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image