Вышла новая книга про маршала авиации Сергея Худякова "ПОЛЕТ И КАРА". ИСТОРИЯ ОДНОГО ПАДЕНИЯ

10 января, 2022 - 17:37

Вышла из печати новая книга "ПОЛЕТ И КАРА". ИСТОРИЯ ОДНОГО ПАДЕНИЯ.

Загадочная жизнь и трагическая смерть маршала авиации Худякова. 520 стр. Иллюстрации.

Хотя подзаголовок названия книги гласит «История одного падения», и главный герой повествования – маршал авиации Сергей Худяков, который родился совсем с другими именем и фамилией, в книге рассказывается о десятках и сотнях персонажах, их драмах и трагедиях, о феномене репрессий в сталинские годы. Исследуются причины этого явления и его последствия. Кто стоял за этим – только лишь Сталин и его ближайшие соратники? Жизнь и судьба маршала Сергея Александровича Худякова, а на самом деле Арменака Артемовича Ханферянца, уникальна в своем роде. Родившийся в глухой деревушке, завлеченный вихрем революции и Гражданской войны юноша прошел дорогу от рядового бойца до военачальника с платиновой маршальской звездой, но под другим, не своим, именем. После победы над Германией и Японией он был арестован, четыре года содержался в мрачной Сухановской тюрьме, а потом, в 1950, с благословения вождя был расстрелян. Случай или судьба? Тайна судьбы маршала до сих пор до конца не раскрыта.

Вышла новая книга про маршала авиации Худякова "ПОЛЕТ И КАРА". ИСТОРИЯ ОДНОГО ПАДЕНИЯ

Об авторе:

Сергей Ишханович Манукян. По специальности — экономист, окончил в 1988 году Ленинградский финансово-экономический институт им. Н. Вознесенского (Бакинский филиал). Проживает в Харькове. Историк, журналист. Член НСЖУ. Опубликовал в периодической (местной и центральной) печати более 200 статей социально-экономической тематики, а также по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военной истории. Публикации в журналах "Знамя", Наука и техника" и других.

Автор книг: «Боевые награды Второй мировой войны», «Федеральное бюро расследований. Несекретные материалы», "Полет и кара. История одного падения" и нескольких других.

Книги можно приобрести у автора.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image