МИД Арцаха осудил очередную провокацию ВС Азербайджана - Заявление

10 января, 2022 - 22:35

Сегодня, 10 января, азербайджанская сторона вновь грубо нарушила режим прекращения огня, подвергнув обстрелу  мирных жителей  и гражданские объекты  в общинах Красный  Базар, Тагавард Мартунинского района и Нахиджеваник  Аскеранского района Республики Арцах.

 Подобные действия являются проявлением антиармянской и нацистской политики, проводимой в Азербайджане на государственном уровне, что  служит очередным  доказательством того, что «миролюбивые» заявления властей Азербайджана не имеют ничего общего с реальными террористическими  и экспансионистскими целями, которые   преследует эта страна в отношении   Арцаха, армянского народа и региона.

 Агрессивное поведение Азербайджана с момента прекращения боевых действий является грубым нарушением достигнутых договоренностей, норм международного права, принципов гуманности и  направлено   на запугивание общества Республики Арцах, а также срыв деятельности российской миротворческой миссии.

 Считаем необходимым еще раз подчеркнуть, что подобными действиями Азербайджану не удастся расшать решимость  арцахцев   жить и созидать в Арцахе, для которых категорически неприемлем какой бы то ни было  статус в составе Азербайджана.

 Мы и дальше будем развивать и укреплять нашу Родину.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image