Вертолëтчики российской авиабазы в Армении отработали задачи в горной местности

11 января, 2022 - 18:11

Летчики армейской авиации российской авиабазы «Эребуни» в Армении в рамках занятий по боевой подготовке приступили к отработке задач в зимних метеоусловиях в горной местности. Об этом сообщил сегодня, 11 января, начальник пресс-службы Южного военного округа ВС РФ полковник Вадим Астафьев.

Военнослужащие на практике выполняют взлëты и посадки на ограниченные заснеженные площадки, разведку местности, поиск и определение объектов условного противника с применением тепловизоров и приборов навигации.

Экипажи вертолëтов в ходе самостоятельных полëтов отрабатывают заходы на посадку по приборам, полëты над высокогорным полигоном «Алагяз» с обнаружением движущихся целей условного противника и посадку боевых машин в горах с одним выключенным двигателем.

Напомним, военно-воздушный объект (3624-я российская авиабаза в Армении), дислоцированный на аэродроме «Эребуни» в Ереване, сформирован в 1995 году. В ноябре 1998 г. на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые фронтовые истребители МиГ-29. В июле 2001 г. из размещëнных в «Эребуни» частей сформирована авиабаза, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри. В конце 2013 г. в состав военно-воздушного объекта ЮВО вошла вертолëтная эскадрилья. В декабре 2015 — феврале 2016 гг. из РФ были передислоцированы на аэродром ударные Ми-24П и военно-транспортные вертолëты Ми-8МТ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image