Армения Никола Пашиняна всегда будет находиться в статусе жертвы – депутат

12 января, 2022 - 13:05

Никол Пашинян – это символ поражения и унижения, его дальнейшее пребывание на посту премьер-министра принесет Армении новые неудачи.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Национального собрания от оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян, комментируя вчерашние боевые действия на границе.

По словам депутата, сложившая на восточном направлении границы ситуация подлежит уточнению. Следует выяснить, какие подготовительные работы проводит Азербайджан на разных участках границы, скапливает ли он войска на границе.

«В Минобороны сегодня утром подтвердили факт гибели нашего третьего солдата, сообщив также о двух раненых. Было ясно, что Азербайджан и Турция не переварят препятствия их амбициям в евразийском регионе. События, происходящие в Казахстане, активная роль ОДКБ в урегулировании ситуации внесли некоторые коррективы в существующие реалии в регионе», — написал депутат, добавив, что позиция властей Армении – заведомо проигрышная, а готовность к уступкам превратила страну в слабое звено в регионе. «В результате Армения всегда будет находиться в статусе жертвы», — написал Абрамян.

Напомним, 11 января около 15:15 азербайджанские вооруженные силы открыли огонь по армянским военным позициям, расположенным на участке Верхняя Шоржа Гегаркуникской области, в результате чего один военнослужащий получил ранение средней степени тяжести. Около 17:30 азербайджанская сторона с применением артиллерии и беспилотных летательных аппаратов возобновила огонь в направлении армянских позиций, расположенных на указанном участке армяно-азербайджанской границы. Армянская сторона предприняла адекватные действия. На тот момент было известно о трех раненых. В конце дня Министерство обороны сообщило, что в результате провокаций азербайджанских подразделений погибли военнослужащие N-ской воинской части МО РА, рядовой Артур Артемович Мхитарян, 2002 г. р. и младший сержант Рудик Гарибян, 2002 г. р. Еще двое военнослужащих получили ранения, угрозы их жизни нет.

Позже Министерство обороны РА сообщило, что 11 января в полночь, в зоне ожесточенной перестрелки в результате провокации, совершенной азербайджанскими подразделениями в восточном направлении армяно-азербайджанской границы, было обнаружено тело военнослужащего ВС РА Ваана Вачагановича Бабаяна, 2003 г. р., получившего смертельные огнестрельные ранения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image