«Пантеон – Ераблур – Цицернакаберд»: состоялся традиционный поход к трем святыням Еревана

13 января, 2022 - 18:02

Давид Агаджанян из центра арменоведения «Тир» продолжил добрую традицию – пятый год подряд он организовывает поход к трем значимым местам Еревана, чтобы пробудить интерес к армянской культуре у людей самых разных возрастов и почтить память выдающихся армянских деятелей, защитников Родины и жертв Геноцида. Подробностями мероприятия с Армянским музеем Москвы поделился сам Давид Агаджанян.

9 января 2022 года, уже пятый год подряд, состоялся ежегодный традиционный поход «Пантеон – Ераблур – Цицернакаберд».

Основная цель инициативы — приобщение людей разных возрастов и интересов к армянской культуре, истории армянской национально-освободительной борьбы, а также привлечение большего внимания к Армянскому вопросу.

В этом году к нам присоединились командующий операцией «Ван» Вазген Сислян, знаменитый деятель Арцахского движения, журналист Бакур Карапетян, историк и писатель Каро Варданян, поэты Варужан Казанчян и Ара Артаз, журналист Лусин Казарян, президент национальной ассоциации армянских фотографов Сергей Акопян, общественный деятель Наре Арамян и многие другие.

В начале каждого года мы традиционно посещаем эти три святыни, которые находятся в Ереване, и отдаем дань уважения великим сыновьям армянского народа.

Уже четвертый год подряд фотограф Арам Карапетян дарит нам профессиональную фотосъемку нашего похода, за что выражаем ему нашу благодарность.

Автор инициативы, основатель центра арменоведения «Тир» Давид Агаджанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image