Арцах: более 50 учеников школы им. Сахарова стали участниками интерактивного урока «Мира»

14 января, 2022 - 12:53

Военнослужащие Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в рамках патриотического воспитания школьников провели интерактивный урок «Мира» в общеобразовательной школе им. Сахарова в Нагорном Карабахе.

«Российским миротворческим контингентом продолжается робота с общественностью. Сегодня, в одной из школ города Степанакерта был проведен урок «Мира», на котором детям рассказали о культуре России и о работе российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе», - сказал представитель российского миротворческого контингента Денис Фартунов.

Более 50 учеников средних классов стали участниками интерактивного урока. Российские миротворцы провели небольшой экскурс в историю создания и деятельности миротворческих сил в России и странах всего мира, а также рассказали о культуре и обычаях многонациональной России.

"Хочу сказать вам огромное спасибо за подарки, за такое чудесное время, мне было очень интересно, спасибо большое. Я тоже хочу поблагодарить Вас, мне тоже было очень интересно, очень хорошие подарки, большое вам спасибо», - поблагодарили ученики школы г. Степанакерт.

После проведения урока «Мира» российские миротворцы вместе с благотворителями вручили школьникам канцелярские наборы и сладкие подарки.

В завершение учащиеся и учителя школы поблагодарили офицеров Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента за проведенное занятие и оказанную поддержку в сфере образования молодежи.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image