Армянские миротворцы вернулись из Казахстана

15 января, 2022 - 12:21

Подразделение армянских миротворцев, которое в составе коллективных миротворческих сил  Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) завершило миссию в Казахстане, 14 января вернулось в Армению. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

«100 военнослужащих ВС Армении были командированы в Казахстан в составе Коллективных миротворческих сил ОДКБ 7 января – для осуществления функций по охране объектов и инфраструктур стратегического значения», – говорится в сообщении.

В ряде городов Казахстана 2 января прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. После обращения президента Касым-Жомарта Токаева страны ОДКБ направили в республику миротворцев. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил Армении, России, Беларуси, Таджикистана и Киргизии.

13 января 2022 года начался постепенный вывод миротворческого контингента с территории Казахстана. Возвращение миротворцев в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image