Иерей Аристакес Оганнисян встретился с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым

24 января, 2022 - 12:46

18 января настоятель церкви Святого Иоанна Предтечи г. Екатеринбурга иерей Аристакес Оганнисян вместе с почетным консулом Республики Армения в Екатеринбурге Нареком Спартакяном посетил мэрию Екатеринбурга, где встретился с главой города Алексеем Орловым.

В ходе теплой беседы стороны коснулись вопросов развития культурной жизни, мероприятий, способствующих укреплению межнационального и межконфессионального единства, сохранения традиций и обычаев проживающих в городе народов.

Мэр Екатеринбурга отметил, что представители армянской общины вносят свой важный вклад в процветание города. Он также особо подчеркнул, что благодаря армянской церкви Екатеринбурга жители города могут ознакомиться с многовековой историей, духовными и культурными ценностями Армении и армянского народа.

В свою очередь иерей Аристакес Оганнисян, поблагодарив за теплый прием и передав слова благословения от имени главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна, подчеркнул многовековую братскую связь армянского и русского единоверных народов, коснувшись также тесных связей Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей.

В итоге встречи стороны договорились о дальнейшем углублении взаимоотношений между Армянской Церковью и мэрией города.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image