В ПАСЕ армянский депутат проголосовал против возвращения армянских пленных, русские – воздержались

28 января, 2022 - 19:39

27 января Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла проармянскую резолюцию под названием “Деятельность демократических институтов в Армении”.

Резолюцию, безусловно, является небольшой дипломатической победой Армении на международной арене. Текст резолюции содержит такой важный и принципиальный для республики пункт, как подтверждение необходимости возвращения армянских военнопленных из Азербайджана, сохранения культурных и религиозных объектов.

Совершенно логично и естественно, что против принятия резолюции проголосовали члены делегаций Турции и Азербайджана в ПАСЕ, и иллюзий питать на этот счет не приходится.

Однако, множество вопросов вызвало голосование российской делегации и… ВНИМАНИЕ! члена армянской делегации, члена Республиканской партии Армении Айка Мамиджаняна.

Депутаты союзной России воздержались от голосования вовсе. Возможно, причиной является сама суть резолюции, а именно – поддержка демократического пути, выбранного Арменией в 2018-ом году. С другой стороны, российские депутаты ПАСЕ не пожелали обидеть своих тюркских “партнеров”, невзирая на поставки Турцией вооружений Украине, которое будет применено и уже применялось против русского населения на Донбассе.

Что касается Айка Мамиджаняна, то здесь можно описать ситуацию одним словом – предательство. Как иначе можно охарактеризовать политика, который идёт против интересов своей страны и поддерживает врага, кроме предателя? Республиканская партия продемонстрировала, что свои местячковые политические интересы для них более первоочередны, нежели государственные.

Как армянский депутат дальше будет жить на Родине и смотреть в глаза родным и близким армянских пленных, против поддержки которых он проголосовал, останется тяжелым бременем на его совести.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image