Алиев пообещал «уничтожить Армению на месте»

1 февраля, 2022 - 13:22

Несмотря на официальные заявления Баку о том, что Азербайджан заинтересован в дружественных отношениях с Арменией, несколько часов назад азербайджанский лидер заявил о своих намерениях уничтожить Армению, как только будет замечена хотя бы потенциальная угроза для страны, пишет avia.pro.

«Мы никогда не позволим, чтобы Армения снова стала потенциальной угрозой для Азербайджана. Если мы ее увидим, мы уничтожим ее на месте. Это должен знать каждый. Мы никогда не должны забывать армянское зверство, армянский фашизм. Мы не должны забывать о жертвах Ходжалы. Мы никогда не должны забывать жертв Гянджи и жертв других наших городов», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Заявление Ильхама Алиева связано с тем, что Армения намерена переоснастить свою армию, закупив у России современную боевую технику, вертолёты, средства ПВО и даже истребители.

Специалисты называют текущие отношения между Арменией и Азербайджаном «замороженными боевыми действиями», что обусловлено как угрозами со стороны Азербайджана, так и ответными угрозами и провокациями со стороны Армении.

«Вполне вероятно, что если бы не Россия, то регион уже был бы охвачен войной и, судя по ситуации наблюдавшейся во время 44-дневной войны, расклад  был бы явно не в пользу Армении», — отмечает специалист.

***

ПОЛИТОЛОГ КАРНАУХОВ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПОСЛЕ УГРОЗ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА

Политолог Сергей Карнаухов обратился в полицию после серии угроз от представителей Азербайджана. В том числе угрозы поступали членам его семьи. И не исключено, что их авторами стали члены диаспоры в Москве — началось расследование, пишет tsargrad.tv.

Политолог Сергей Карнаухов в беседе с Царьградом изложил свою позицию в свете поступающих угроз от «парней из солнечного Азербайджана». И самому Карнаухову, и членам его семьи угрожают расправой, массово рассылая сообщения и звоня по личному номеру телефону.

Почему Карнаухов стал объектом угроз, до конца так и не ясно. Его мнение в отношении действий Азербайджана и Турции на антиармянском направлении всегда было прозрачно. И касается оно трагических событий, происходивших в ходе очередной горячей фазы конфликта в Нагорном Карабахе.

    Позиция не менялась тогда, не поменяется и в будущем. Я говорил и буду говорить, что Азербайджан обязан осудить и выдать России военных преступников, подбивших вертолёт во время конфликта над Арцахом. Они обязаны обличить и осудить всех лиц, которые совершили геноцидальные преступления в отношении армянских военнослужащих на территории непризнанной республики Арцах.

Помимо всего прочего, Карнаухов напомнил о свидетельствах убийств и пыток, приписываемых азербайджанским военным. Всё это должно стать предметом расследования, поскольку армия себя вести так не вправе. Подобные действия характерны лишь для «террористического сброда, которым управляют различные квазиобразования, называющие себя государствами».

    Имея такие оценки, я их высказывал и буду высказывать. Очевидно, сегодняшний инцидент с угрозами — это сезонное обострение, которое возникает у азербайджанской стороны. Видимо, они кочуют от одного российского спикера к другому, выискивая у нас высказывания, которые им не нравятся. Потому что кроме упрёка в прямых обвинениях Азербайджана и их военнослужащих мне периодически вменяют поддержку армянской стороны и дальше оскорбляют.

Какой бы ни была причина, Сергей Карнаухов уверен, что виновные должны быть найдены и наказаны. Все, кто допустил прямые угрозы, должны понести наказание.

    Прямые угрозы нанесения мне телесных повреждений, убийства, угрозы членам моей семьи, публикация на всех информационных ресурсах моих персональных данных — это всё нарушает действующее уголовное законодательство. Более того, делается это ещё и в нарушение международных конвенций, которые гарантируют публичным лицам свободу выражения своих мнений, — подчеркнул наш собеседник. — Всё это делается со стороны другого государства гражданину Российской Федерации.

Сергей Карнаухов добавил, что уже подал заявление в полицию. И теперь он намерен добиваться наказания виновных, даже если они находятся за рубежом. В этом случае Карнаухов будет настаивать на объявлении виновных в международный розыск.

Кстати, на прямую встречу оппоненты Карнаухова так и не решились. Однако развязанная травля в социальных сетях вполне может стать триггером для «заблудившегося человека», который и совершит реальное преступление.

«Поэтому ситуация требует оперативного реагирования», — резюмировал Сергей Карнаухов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image