Стало известно, кто станет знаменосцами сборной Армении на Олимпиаде в Пекине. Организаторы обещают удивить мир церемоний открытия

4 февраля, 2022 - 17:56

Знаменосцами от Армении на 24-х зимних Олимпийских играх в Пекине станут фигуристка Тина Карапетян и лыжник Микаэл Микаелян, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) республики.

«Оргкомитет не отказался от традиционного парада делегаций. Как в Токио, так и в Пекине от каждой страны будет по два знаменосца (женщина и мужчина), чтобы сохранить гендерное равенство», - говорится в сообщении.

Напомним, что Армению на 24-х Зимних Олимпийских играх в Пекине представляют 6 спортсменов: четверо из них лыжники - Микаэл Микаэлян, Катя Галстян, Ангелина Мурадян (бег на лыжах) и Арутюн Арутюнян (горные лыжи), а также пара фигуристов Тина Карапетян и Симон Сенекал.

Церемония открытия 24-х зимних Олимпийских игр состоится сегодня, 4 февраля, в Пекине. Как и летом 2008 года, мероприятие пройдет на Национальном стадионе, также известном как «Птичье гнездо».

По традиции организаторы держали подробности сценария мероприятия в строгом секрете. Китайцы, в частности, обратили на это особое внимание. Но можно не сомневаться, что скоро они удивят мир своим шоу.

Известно, что режиссером церемонии, как и 14 лет назад на Пекинских летних играх, является известный китайский актер, режиссер, продюсер, сценарист Чжан Имоу. Он трижды был номинирован на «Оскар».

По известным причинам (пандемия) шоу будет не масштабным, но зрелищным. Яркая церемония будет сопровождаться песнями, музыкой, танцами, самобытным представлением о китайской истории, традициях, культуре и национальном колорите.

Изначально планировалось задействовать более 10 тысяч актеров, но их число сократилось до 3 тысяч.

Небольшое количество людей будет компенсировано спецэффектами. Организаторы пообещали зажечь олимпийский огонь необычным способом. По их словам, это будет самый оригинальный путь за последние 100 лет.

Первые соревнования стартовали за два дня до официального открытия Олимпийских игр, 2 февраля.

Всего в главном спортивном соревновании года примут участие более 4000 спортсменов из 95 стран мира. В 15 видах спорта будет разыграно 109 комплектов медалей.

Пекин стал первым городом в истории, принявшим как летние, так и зимние Олимпийские игры.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image