ПЕТЕРБУРГСКАЯ «СНЕГОУБОРОЧНАЯ КОМПАНИЯ», ПРИНАДЛЕЖАВШАЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДИАСПОРЕ, «РАБОТАЛА» ТОЛЬКО НА БУМАГЕ

9 февраля, 2022 - 00:22

Правоохранители заинтересовались причиной некачественной уборки улиц и крыш от снега.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге возбуждено 19 уголовных дел по поводу хищений средств, выделенных на уборку города от снега и наледи. Как сообщил источник в органах, правоохранители установили связь снегоуборочных организаций с азербайджанской диаспорой.

Правоохранители заинтересовались причиной некачественной уборки улиц и крыш от снега. Обыски проводились как минимум по 60 адресам предприятий ответственных за оказание данных услуг. На основании материалов проверки были возбуждены уголовные дела.

Особое внимание привлекла фирма с солидным англоязычным названием ООО «Эн Констракшин Компани». На данный момент она находится в процессе ликвидации, а все из-за очень непростой ситуации с оформлением документов.

По данным картотеки «За честный бизнес», в результате проверки федеральной налоговой службы были изобличены недостоверные сведения о фактическом адресе компании и ее владельцах. Как сообщает источник, ООО существовала только на бумагах и принадлежит представителям азербайджанской диаспоры. То есть о никакой уборке города речи не шло, но при этом «Энк Компани» участвовала в тендерах и получала средства из бюджета города.

Эта ситуация в очередной раз показывает, насколько близкие связи у правительства Петербурга с диаспорой. Кроме того, нынешний губернатор Александр Беглов сам родом из Баку и имеет достаточно теплые отношения с бизнесменом Вагифом Мамишевым, которого также называют главой диаспоры. Он имеет своих ставленников в Смольном, администрациях районов и комитетах правительства.

Символично, что самая влиятельная в Санкт-Петербурге азербайджанская диаспора имеет в городе собственный памятник. Это инициатива самого Беглова. Официально он посвящен войнам азербайджанцам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image