Продюсер Таня Сегачян оказалась в списке номинантов на «Оскар» за лучший фильм

10 февраля, 2022 - 14:13

Американская киноакадемия объявила претендентов на победу в этом году. «Оскар» в категории «Лучший фильм» может получить картина «Власть пса» – лидер среди номинантов-2022. Одним из продюсеров вестерна стала Таня Сегачян, работавшая над фильмами о Гарри Поттере и сериалом «Корона».

За статуэтку в одной из основных номинаций «Оскара» с «Властью пса» также поборются «Дюна», «Не смотрите наверх», «Вестсайдская история», «Белфаст», «CODA: Ребенок глухих родителей», «Сядь за руль моей машины», «Король Ричард», «Лакричная пицца» и «Аллея кошмаров». Фильм, который продюсировала Таня Сегачян, сняла Джейн Кэмпион – претендент на лучшую режиссуру. В главных ролях – Бенедикт Камбербэтч, выдвинутый на лучшую мужскую роль, и Кирстен Данст, которую номинировали на «Лучшую женскую роль второго плана». Всего «Власть пса» отметили в 12 категориях.

Таня Сегачян давно зарекомендовала себя как успешный продюсер: еще в 2010 году издание The Guardian назвало ее самой влиятельной женщиной британской киноиндустрии. Сегачян – армянка, родилась в 1968 году в Лондоне. Окончив Кембридж, сперва она работала на BBC, а спустя время стала исполнительным продюсером первых четырех фильмов о Гарри Поттере. «Мое лето любви», над которым также работала Сегачян, был удостоен нескольких наград, в том числе и BAFTA.

Победителей премии «Оскар-2022» объявят 27 марта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image