ГЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ БАНДЫ НАЛЁТЧИКОВ НА МАГАЗИНЫ ПЕТЕРБУРГА И ОКРЕСТНОСТЕЙ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

12 февраля, 2022 - 15:46

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о деятельности банды, совершавшей в 2012—2014 годах разбойные нападения на сетевые магазины в Петербурге и Ленинградской области.

Как рассказали в ведомстве, житель Ленобласти обвиняется сразу по пяти статьям Уголовного кодекса, в том числе в создании банды, разбое с применением оружия и с угрозой применения насилия, кражах и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

— По версии следствия, в 2012 году обвиняемый создал банду с целью совершения нападений на граждан и организации, в состав которой вовлёк своего бывшего одноклассника. За три года мужчины совершили четыре вооружённых нападения на почтовое отделение и сетевые продуктовые магазины. Также обвиняемый совершил убийство бывшего коллеги по работе и похитил принадлежащие ему деньги, — отметили в пресс-службе.

Вину в совершённых преступлениях он полностью признал и заключил соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд. Дело в отношении соучастника прекращено в связи с его смертью.

Ранее 78.ru писал о том, как в Петербурге вынесли приговор участникам этнической банды азербайджанцев, которые грабили магазины и ломбарды. Одному дали 15 лет колонии строгого режима, второму — 17 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image