Армения и Россия отработали перехват воздушных целей

18 февраля, 2022 - 17:47

Пилоты российской авиационной военной базы «Эребуни» под Ереваном и расчëты зенитных подразделений ПВО военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебные задачи совместно с военнослужащими закавказской республики, сообщает сегодня, 18 февраля, пресс-служба ЮВО.

«Военнослужащие подразделений ПВО отработали действия при несении боевого дежурства по охране воздушного пространства. Учебно-тренировочные полëты дежурных смен выполнялись на высотах от 50 до 6 тыс. метров на различных скоростях с выключенными системами опознавания», — отметили в военном ведомстве.

В ходе учебных занятий были отработаны действия по обнаружению и перехвату условных воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства. Особое внимание во время тренировок уделялось прикрытию воздушных рубежей и подразделений, расположенных в районе дислокации соединения ЮВО.

Военнослужащие выполняли задачи в сложных погодных условиях с обильными осадками, порывистым ветром, а также перепадами температур в высокогорной местности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image