Обтесанный камень на дороге не останется

20 февраля, 2022 - 00:40

Горькая справедливость этой армянской пословицы в очередной раз подтвердилась на примере экс-вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, для которого не нашлось руководящей должности в заново перетасованных отечественных госструктурах. Этот пока 32-летний молодой человек, выпускник выпускник Лондонского университета королевы Марии (по специальности «математическое моделирование в экономике»), сооснователь правящей ныне в Армении партии «Гражданский договор», от которой сейчас не плюется, можно сказать, только полное  быдло, стал членом совета директоров ЗАО «Армбизнесбанк» — одной из ведущих финансово-кредитных организаций Армении. Продолжает, стало быть, трудоустраиваться.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте «Армбизнесбанка»,  Авинян находится в в указанной должности с  11 февраля 2022 года.

А ведь в только наступившем 2022 Авинян до того, по имеющимся сведениям уже пополнил собой Совет директоров ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», а также возглавил Совет попечителей Национального политехнического университета Армении.  И как он только он все это успевать будет, родимый, в поте лица придется вкалывать на стольких поприщах, аки пчеле…

А еще говорят — безработица, социальная напряженность, и прочее. Это смотря кому. К буйно разросшейся новорыночной номенклатуре сие не относится, она всегда урывает ваш кусок масла на свой кусок хлеба.

А если серьезно, то в подобных закулисных передвижениях явно просматривается пошаговая реализация сценария, разработанного, думается, еще до государственного переворота в апреле-мае 2018-го. То есть — метастазные щупальца пашинянцев всё глубже проникают в организм армянского государства. Таковы наши сермяжные реалии.  Осталось еще, по примеру большевиков, прибрать к рукам телеграф, вокзалы, аэропорты, а также серверы и базы данных.

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image