Артур Казинян: Азербайджан и Турция совершили преступление против Арцаха, но за этим не последовало никаких санкций со стороны Европы

22 февраля, 2022 - 17:26

Те, кто посещают Армению с добрыми намерениями, получат аналогичный ответ, а те, кто посещают ее с плохими намерениями, в исторической перспективе попросту исчезнут, как это было не раз, заявил на заседании Комитетов Парламентской ассамблеи «Евронест» в Ереване 22 февраля член армянской делегации, депутат Национального Собрания от фракции «Армения» Артур Казинян.

По его словам, традиционные политические процессы, которые протекают в мире и в регионе Южного Кавказа в частности, уступают свое место популизму.

Сообщив, что в свое время возглавлял Центр международных исследований, Казинян выразил удивление в связи с тем, что Европа на сегодняшний день допускает двойные стандарты, которые впоследствии ведут к кровопролитию.

Казинян призвал следить за соблюдением европейских ценностей, напомнив, что Азербайджан и Турция в 2020 году совершили преступления в отношении населения Арцаха, прибегнув к помощи террористов, но никаких санкций не последовало.

«На сегодняшний день Армения также заражена популизмом, но это не значит, что мы не можем решить возникшую проблему», – указал депутат.

Обращаясь к участвующим в заседании депутатам парламента Азербайджана, Казинян подчеркнул, что молодые армянские военные в ходе 44-дневной войны не щадили своих жизней, защищая свою страну.

«А Республика Арцах была, есть и будет армянской. Достижение этой цели является священным долгом каждого армянина», – заявил Казинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image