Цель России — не «оккупация Украины», а собственная безопасность

24 февраля, 2022 - 13:00

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Донбассе. Вполне ожидаемое и единственно возможное решение в тех условиях, которые сложились в отношениях России и коллективного Запада во главе с США.

Я неоднократно говорил о том, что Запад совершает катастрофическую ошибку, переходя «красную черту» в своих устремлениях к доминированию и попытках разговаривать со всеми (в том числе Путиным) с позиции превосходства. Я более 20 лет работал и работаю с европейскими партнерами по линии аналитики и народной дипломатии, и часто слышал от зарубежных коллег о том, что они не могут ни достучаться до своих властей, ни принять решения о более сдержанных и конструктивных формах работы с Россией. Они говорят, что над ними стоит «старший брат», и от него зависит очень многое. Европейцы привыкли к развитию, комфорту, спокойствию и стабильности. Не хотят это терять. А у России и США совсем другая политическая традиция.

США создали империю лжи, в которой люди перестали понимать, что происходит. Ложь и искаженные интерпретации повсюду, в первую очередь — в их прессе, для внутреннего потребления, что сформировало как внутри Соединенных Штатов, так и у их сателлитов ложное представление о России.

Путин решителен. По всем психологическим показателям – он доведет вопрос до конца. И подавляющее большинство граждан России (по информации ВЦИОМ — 75%) поддержат его безоговорочно, т.к. этому беспределу уже должен быть положен конец. Когда-то это надо было сделать.

Хочу обратить особое внимание на тех, кто не поддержит данные решения. Это их право. Но хотел бы отметить, что Россия находится в состоянии гибридной войны и приступила к военным действиям, где, безусловно, усилятся экономические и информационные составляющие.

Я бы хотел предостеречь тех «героев», которые в данном случае поддерживают информационные кластеры, которые создала «империя лжи». Это иноагенты, представительства зарубежных СМИ, частные лица и организации, тесно связанные с Западными источниками финансирования. Я бы порекомендовал этим деятелям быть крайне аккуратными в изложении информации и основываться на реальных данных о происходящих событиях, а не заниматься ложью и пропагандой в интересах своих зарубежных хозяев.

В завершении, говоря об Украине, хотел бы отметить, что основной целью России является не «оккупация Украины», а собственная безопасность, уничтожение преступного бандеровско-нацистского режима, подпитываемого извне и установление порядка рядом со своими границами.

Я уверен, граждане Украины это прекрасно понимают.  Хотя глубокое осознание придет позже. И им ничего не угрожает.

Следственные органы России уже приступили к соответствующим действиям по нахождению и наказанию военных преступников и нацистов, участвующих 8 лет в геноциде собственного народа на Донбассе. И эта работа будет продолжена. Западный проект «антироссия» в ближайшее время будет уничтожен, преступники — наказаны.

Те на Украине, кто сделал ставку на обслуживание интересов Западной коалиции, потерпят поражение, либо вынуждены будут покинуть страну.

Анатолий Никифоров — политический аналитик

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image