Посол Украины в Азербайджане примкнул к агитпропу Баку и стал распространять явную дезинформацию

27 февраля, 2022 - 17:52

Ярый русофоб и армянофоб, посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский продолжает распространять явную дезинформацию о якобы участии армянских военнослужащих в составе российских войск против Украины.

Посольство Армении в Украине на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщило, что распространяемая в соцсетях информация о том, будто в Харькове взяли в плен воевавшего против украинских войск армянина, – тотальная дезинформация.

Об этом свидетельствует и то обстоятельство, что дезинформацию распространил азербайджанский новостной портал.

В комментариях под записью с опровержением посольства Армении в Украине один из юзеров опубликовал видео состоявшегося 25 февраля брифинга посла Украины в Азербайджане Владислава Канаевского, попросив компетентные органы отреагировать.

Желая заручиться поддержкой Азербайджана на фоне военного противостояния с Россией, Владислав Каневский взялся за распространение откровенной лжи о 44-дневной войне (развязанной 27 сентября 2020 года Азербайджаном при непосредственном участии своих союзников – Турции и иностранных боевиков-террористов и джихадистов – широкомасштабной войны против Арцаха. – Ред.).

Посол Украины заявил, что артобстрелы в Украине очень схожи с артобстрелами Гандзака и других азербайджанских городов, а он хорошо помнит запах пороха, когда на следующий день поехал в Гандзак, был на развалинах и держал в руке туфельку – «все, что осталось от ребенка». «У нас сегодня и запах пороха, и такие же аналогичные ситуации происходят по всей территории Украины», – заявил он.

После озвучивания этой фальсификации посол Украины не смог ответить на вопрос азербайджанского журналиста, почему Азербайджан не выражает четкой позиции по конфликту в Украине.

Посол лишь констатировал, что Азербайджан является стратегическим партнером Украины, который поддерживал и продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, о чем Алиев заявил в Киеве 14 января.

Владислав Канаевский заявил, что хотел бы, чтобы эта мысль прозвучала снова, поэтому записался на прием к президенту Азербайджана.

Посол Украины на пресс-конференции сделал еще одно недипломатическое заявление, которым лишь доказал свое участие в тиражировании азербайджанской лжи. Он сообщил, что по его инициативе в Азербайджан прибыли 20 украинских певцов, которые хотели выступить по случаю 30-летия «Ходжалинской трагедии», и сегодня у них проблемы с возвращением, так как воздушные и морские пути закрыты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image