РАЗДАН МАДОЯН: А КРЫМ НИКОГДА И НЕ БЫЛ УКРАИНСКИМ…

28 февраля, 2022 - 22:41

Как-то мне довелось пообщаться с одним бывшим чиновником украинского МИДа: по его словам, “не пришелся ко двору оранжевым” и ушел оттуда. Насколько я понял, работал он в МИДе еще советских времен, был старый кадровик с большим стажем. Говорили мы с ним о разном, в частности, разговор зашел о Карабахе. Поскольку клятву хранить нашу беседу в секрете я не давал, а беседа эта была достаточно интересной и информативной, привожу ее вкратце: так сказать, “избранные места из переписки с друзьями”.

- Наши говорили, что природа у вас в Карабахе очень красивая; похоже на наши Карпаты, только горы выше и ущелья глубже. Наших там много воевало на стороне турок – и мужиков, и баб. Бабы больше снайперами были – наши, прибалтийки. Говоришь, с вашей стороны наемников не было… А как же вы тогда победили?.. Хотя, если по числу наемников судить, победить должен был, наверное, Азербайджан… Наемниками были в основном хлопцы с Западной Украины. Почему они подались к туркам, а не к вам?... Так у нас слухи пошли, что на вашей стороне русские воюют, вот они и подались к туркам, воевать с москалями….

- Так воевали бы где-нибудь на Харьковщине или в Белгородской области… Как же казацкая клятва воевать с басурманами, христианская солидарность…?

- Какая клятва, ты что… Там им такие деньги обещали, что они ридну мать бы зарезали. Ты знаешь, сколько мы туркам оружия сбагрили; они брали все, что ни предложи. Приезжали с чемоданами долларов. Нам-то что, были бы деньги. Так они туда-сюда практически как челноки мотались. Сколько мы им танков продали; наверное, на всю Отечественную войну бы хватило, а они все приезжают: мало, давайте еще. Мы удиивлялись: куда вы их столько деваете… Они говорят – горят.

- Ну не совсем так было. Упокой Господь грешные души ваших хлопцев – мы их в Карабахе много положили. А то и сами турки убивали – чтобы не платить. А танки… Турки этими танками нас потом снабжали; по-твоему, откуда они у нас появились…

Естественно, речь заходила об отношениях с турками вообще и о пантюркизме, а значит – о Крыме, о том, что потворствуя сегодня крымским татарам – все тем же туркам и желая их руками выжить оттуда русских, украинские власти завтра встанут перед намного более трудной задачей – обуздания крымско-татарского – турецкого  сепаратизма.

- А бог с ними. Кто у нас над этим думает… да Крым никогда и не был нашим, украинским. Пусть болит голова у москалей…

Без комментариев.

                                                                    Раздан Мадоян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image