Эдвин Ширинян: Это война за историческую справедливость и собственную безопасность. Россия всегда была дружественной к Украине

28 февраля, 2022 - 23:37

– Что бы русские ни сказали, что бы русские ни сделали, запад не устраивало ничего кроме абсолютного подчинения. «Мы – истина в последней инстанции, мы конец истории, делайте что мы скажем, живите так, как мы считаем правильным. Подчиняйтесь нам», – так говорят люди, которые все уже решили за нас.

Это война за историческую справедливость и собственную безопасность. Россия всегда была дружественной к Украине. С распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле, чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина отплатила? Тем, что захотела вступить в НАТО, военную организацию, весь смысл существования которой направлен на противостояние сперва с восточным соц. блоком, а потом с Россией.

Это настоящее предательство, это удар в спину. Почему Украина захотела размещения американских военных баз и вооружений на границе с Россией? Против кого это направлено? На востоке только Россия. Зачем нужно было потакать украинским националистам?

Никакие Минские соглашения Украина исполнять не будет ни сегодня, ни в будущем. Армия Украины с помощью иностранных наёмников подготовилась к уничтожению жителей ДНР и ЛНР. Жителям Донбасса, а это – наши соотечественники, русскоязычные граждане, многие – граждане РФ, просто не на кого больше надеяться. Восемь лет их уничтожают при полном равнодушии «цивилизованного мира». Терпеть это Россия больше не может. Мы не сможем сами себе простить, если рядом с нами будут убивать таких же русских людей, как мы.

Цели объявленной операции – мирная жизнь на Донбассе. Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию. Это самозащита России и защита её союзников.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image