России пора ценить настоящих союзников: историк Антон Евстратов

1 марта, 2022 - 19:19

Российско-Армянский государственный университет готов принять русских студентов, исключенных из западных ВУЗов в результате военной операции России в Украине. Об этом на своем телеграм-канале сообщил историк, преподаватель РАУ Антон Евстратов.

“Армения, не ограничившая авиасообщение с Россией, скорее всего, станет одной из основных стран, через которые Москва будет возвращать своих граждан, застрявших на территории государств, отказавшихся от связи с РФ по воздуху в свете ситуации на Украине. Более того, как минимум, один крупнейший ВУЗ Армении, Российско-Армянский университет, уже изъявил, устами своего ректора Армена Дарбиняна, готовность принять российских студентов, исключаемых по указанной выше причине из университетов Европы”, – написал Евстратов.

Ранее в другой своей публикации, историк пишет, что Армения в очередной раз осталась верной своему союзническому долгу перед Россией, несмотря на “равноудаленность” Москвы в ходе 44-дневной войны в Карабахе, и властям РФ пора ценить настоящих союзников, и не разменивать их интересы на выгоды “государств-политических мошенников”.,

«Турция закрыла-таки проливы для всех (считай – российских, другие туда пока не собирались) военных кораблей, сославшись на Конвенцию Монтре. Стратегический партнер России. Азербайджан продолжает снабжать Украину нефтью и переработанным из нее топливом – причем, последним – бесплатно. При этом в Баку проходят массовые антироссийские митинги, на которых руководство РФ оскорбляется лозунгами, плакатами и хоровым скандированием. Союзник России. Официальный.

При этом Армения единственная поддержала Россию в Совете Европы. Армения выступила с инициативой по разработке мер противодействия антироссийским западным санкциям в формате ЕАЭС. Армения, будучи, как и ВСЕГДА раньше, на 100% верной своему союзническому долгу, не отвернулась от РФ ни на миг, ни на шаг, ни на йоту. И это – несмотря на “равноудаленность” Москвы в ходе 44-дневной войны в Карабахе, несмотря на ее молчание в дни азербайджанской агрессии против самой Армении, несмотря на союзничество и партнерство РФ с метафизическими врагами армянского народа….

Не могу не обратиться к руководству РФ… Господа, может быть пора уже ценить и беречь настоящих союзников, и не разменивать их интересы на выгоды государств-политических мошенников – антироссийских по своему духу и своей сути? Настоящих-то друзей у России осталось не так много, и Армения – главный и наиболее проверенный среди них. Неужели она, окруженная врагами, которые одновременно – и враги РФ, не заслуживает хотя бы справедливости и союзнической помощи – настоящей, действенной и способной отстоять ее национальные интересы?…»- написал Евстратов.

Комментарии

Нууууу, вы несправедливы к России. Россия не только ценит, но и периодически оценивает своих союзников. Например, недавно она быстро оценила свою союзницу Армению и продала ее часть - Карабах за 10 миллиардов долларов - так говорят серьёзные российские источники. Причём продала тем, кто часто продаёт саму Россию. Так что Россия именно ЦЕНИТ друзей - на каждом из них свой ценник...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image