Милонов назвал Армению и Россию самыми миролюбивыми и удивился, почему Запад считает возможным убивать армян и русских

3 марта, 2022 - 14:02

Россия и Армения - это вообще самые миролюбивые государства. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

"Мы живем, никого не трогаем. Мы живем мирно. Способны вести диалог со всеми, нам несложно. Но почему-то этим людям кажется, что диалог не нужен. Нужны указания", - сказал Милонов.

По его словам, операция России на Украине не является "в чистом виде военной операцией".

"Это операция ювелирная, неинвазивная. Надо изъять сгусток неонационализма. Если надо было бы оккупировать Украину, мы бы сделали это за один день", - сказал Милонов, не согласившись с мнением Запада о том, что блицкриг России не состоялся.

Он также не считает возможным, что противостояние России и Запада не перейдет в горячую фазу, а НАТО не будет воевать с РФ, так как Украина не является членом этой организации. Он напомнил, что стал свидетелем того, как НАТО молчаливо наблюдало за действиями своего члена - Турции - в Степанакерте, в ноябре 2020 года.

Депутат также прокомментировал заявление Турции о поддержке территориальной целостности Украины, отметив, что Россия пытается установить союзнические отношения со всеми соседями. Милонов также считает, что риторика Турции отличается от заявлений западных стран.

"Байрактары" не представляют опасности для российской армии", - заявил российский парламентарий, отвечая на вопрос о том, что беспилотники турецкого производства нападают на российские ВС.

Он также допустил, что произошедшее в Арцахе в 2020 году было частью плана Запада, который никак не отреагировал.

"То есть, армян убивать можно и русских тоже можно убивать", - сказал Милонов, подчеркнув, что меры предпринимаются только в случае, если дело касается ситуативных союзников Запада.

Он также прокомментировал проходящие в Азербайджане митинги в поддержку Украины и заявления о поддержке территориальной целостности этой страны со стороны руководства, недавно подписавшего Декларацию о сотрудничестве с Россией. Депутат призвал не путать слова с делами.

"Как армянин армянину говорю, что я все вижу. Это не является триггером, это не интересы Азербайджана и Турции", - сказал Милонов, допустив, что у Турции могли ранее быть интересы, связанные с Крымом.

Он также заявил, что видит бывшие республики Советского Союза, в том числе, Армению "как общий дом", необязательно с общим правительством. Он назвал печальным, что не может посетить могилы российских воинов в Шуши.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Евросоюз разрабатывает четвертый пакет санкций в отношении России из-за ее военной операции на Украине.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image