Россия, Беларусь, Армения и Узбекистан создают специальный Союз по прыжкам в воду

5 марта, 2022 - 17:58

В Саранске во время Первого Евразийского Кубка по прыжкам в воду было объявлено о начале действия Союза дружбы и взаимопомощи Евразийский стран по прыжкам в воду. Инициатором создания союза выступил президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин. Информацию передает сайт Metaratings.ru.

На церемонии подписания соглашения выступили Дружинин, президент федерации Армении по прыжкам в воду Габриел Казарян и генеральный секретарь федерации прыжков в воду Белоруссии Андрей Мамонтов.

Представитель официальной делегации из Узбекистана не смог добраться до Саранска и заочно принял участие в подписании.

«Сегодня историческое событие. Мы подписали соглашение о создании Союза дружбы и взаимопомощи Евразийский стран по прыжкам в воду. Вчера мы открыли Первый Евразийский Кубок по прыжкам в воду. Приехали в непростое время наши гости и друзья, чтобы участвовать в соревнования, спасибо им за это. Именно сейчас мы должны объединиться.

Союз, который мы создали, позволит расширить географию и тренировки спортсменов наших стран. Я уверен, что союз будет очень хорошей площадкой для новых встреч и соревнований. Соглашением предусмотрено, что Россия берёт на себя роль председательствующей стороны на четыре года и обязуется четыре года проводить Евразийский Кубок по прыжкам в воду», – заявил Дружинин.

Как затем пояснил Metaratings.ru глава российской прыжковой федерации, дальше председателем может стать другая страна, которая решит провести следующие Кубки в рамках турнира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image