Восканян предупредил о возможности переброски на Украину террористов из Азербайджана (ФОТО)

6 марта, 2022 - 01:10

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян пишет:

«Служба внешней разведки России заявила, что Польша стала логистическим хабом для переправки с Ближнего Востока в Украину боевиков экстремистских группировок и наемников.

В данном контексте примечательно, что в начале боевых действий в Украине, еще в феврале, неофициальный Twitter-аккаунт Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана распространил заявление о недопустимости деятельности на территории Азербайджана ближневосточных террористов-экстремистов.

В действительности, похоже, речь о террористах, которые были переброшены на территорию искусственного образования под названием Азербайджан в период 44-дневной войны и дальнейшая “судьба” которых так и оставалась неизвестной.

Тем временем, под предлогом якобы доставки “гуманитарной” помощи Украине, диктаторский режим Баку увеличил количество следующих из Азербайджана в Польшу самолетов с крайне подозрительным грузом, на борту которых могут быть не только оружие и боеприпасы, но и группировки ближневосточных террористов».

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image