Россия заканчивает Великую Отечественную войну. Наконец-то!

10 марта, 2022 - 18:16

Сейчас мы заканчиваем то, что не закончили в 1944-1946 годах, когда почти уничтожили националистические банды общей численностью до 100 тыс. человек – это статистика вооружавших их отступавших фашистов, напоминает ветеран КГБ СССР Евгений Анташкевич.

В начале 1980-х я услышал очень смешную историю, почти анекдот:

«Один опер из Киевского управления КГБ Украинской ССР принёс на подпись своему начальнику документ, адресованный в КГБ Грузинской ССР. Начальник посмотрел и вернул со словами: «Перепиши на украинском!» Опер удивился и спрашивает, мол, как на украинском, ведь пишем в Грузию, в Тбилиси… Начальник разозлился: «Ты что забыл указание ЦК исполнять все документы на мове? Переписывай и не спорь!». Опер пожал плечами, ушёл, переписал и отправил, а через месяц из Тбилиси пришёл ответ… на грузинском!».

Мы очень смеялись! Провидчески!

Во-первых, мы знали, что национализм на Украине не изжит и не изжит на руководящем уровне, а анекдот оказался реальной историей периода 1963-1972 годов, когда первым секретарем ЦК КП Украины был Петр Ефимович Шелест, при нем широко велись разговоры о переводе внутреннего республиканского делопроизводства «на мову» и по этому поводу имелись даже трения с Москвой, мол, неудобно.

А во-вторых, нас смешила «впэ́ртость» хохлов, которые ради того, чтобы добиться своего могли написать на мове даже папе Римскому, султану написали же! У султана, правда, пленных хохлов было вдоволь, было кому прочитать и перевести, а кому перевести секретный документ с украинского в Грузии?.. Исполнять пустые отписки в качестве ответов в КГБ было не принято, и грузины ответили на грузинском! Нам это показалось очень остроумным, потому что найти в Киеве чекиста с грузинским языком затруднительно, а дать перевести грузину с рынка никак невозможно, все же документ секретный, да и не было тогда грузин на Бессарабке, известном базаре на Крещатике. Хохлы замяли финал, скорее всего созвонились с Тбилиси по внутренней связи и получили ответ и даже на обороте написали перевод, ну и поржали, конечно, запивая обидку… тогда было чем, а история стала анекдотом.

Я спокойно употребляю разговорное и исторически привычное наименование «хохол», они ведь называют меня «москаль», а я и в правду москаль ― я русский солдат с бородой, так что пусть редакция не пугается, в моем случае мы с ними квиты!

Сейчас мы заканчиваем то, что не закончили в 1944-1946 годах, когда почти уничтожили националистические банды общей численностью до 100 тыс. человек – это статистика вооружавших их отступавших фашистов. Головорезы из Украинской повстанческой армии (УПА)* и «Зброенных частын Организации украинских националистив» (ЗЧ ОУН) за 8 лет с 1945 по 1953 год убили около 40 тысяч своих соплеменников, включая сельских учительниц, агрономов, зоотехников, священников – зарубили, повесили, расстреляли, сожгли, утопили в колодцах. 

Оставшиеся после 1953 года недобитки и их пособники отправились на поселение в Сибирь и на Дальний Восток, но уже через год-другой Хрушёв их амнистировал и стал возвращать на Украину, только не домой на запад в бывшие владения Австро-Венгерской империи, а расселил по всей УССР, начиная с Киева, превратив республику в националистический лепрозорий. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на результат, на национальный состав батальона «Азов», в котором нет ни одного «западэньца», а сплошь харьковчане, запорожцы, днепропетровцы и другие выходцы из неинфицированных ранее районов и более того, русские ― этнические русские!

Скверна не ушла, а только укоренилась!

После хрущевской амнистии вернувшиеся бандеровцы заразили своё окружение в русских районах УССР, их  инфицированные потомки вместе с ЦРУ в 1991-м захватили власть и обеспечили США «ползучую» оккупацию Украины, сами пошли в старосты, полицаи и бандиты, из них сформировали т.н. национальные батальоны, ставшие аналогом зондеркоманд гитлеровских СС, выполнявших во время Великой Отечественной войны задачи карателей подпольщиков и партизан в оккупированном тылу.

Нынешний, недобитый в Великую Отечественную войну украинский буржуазный национализм, иными словами, «украинство», сегодня служит тем же хозяевам с Запада, которые развязали Вторую Мировую войну и, если их сейчас не добить, они ― коллективный Запад в купе с ядовитым, как зарин, зоман и ВВ-газы украинством ― развяжут Третью! Ядерную!

* организация, деятельность которой запрещена в РФ

Евгений Анташкевич – вице-президент Фонда «Правопорядок-Щит», ветеран КГБ СССР

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image