В Ереване прошла акция в поддержку России

10 марта, 2022 - 18:42

Члены движения провели сперва акцию протеста у посольства США, а после шествием направились к российскому диппредставительству.

Активисты движения "Сильная Армения с Россией - за новый Союз" провели шествие в поддержку России и передали посольству принятую декларацию.

Глава женсовета движения Алла Акопян, передав документ пресс-секретарю посольства России Александру Гучкову, отметила, что в нем выражена поддержка России и президенту Владимиру Путину.

"Мы надеемся, что наши пожелания будут услышаны не только в России, но и во всем мире. Мы благодарим Россию за то, что в Арцахе держит наши границы. И лично Владимира Владимировича Путина. Наши женщины в восторге от него", - отметила она.

Другая активистка отметила, что союзу Армении и России нет альтернативы. По ее словам, западные веяния приходят и уходят, а армяно-российские отношения развиваются и укрепляются.

В свою очередь Гучков выразил признательность за слова поддержки в адрес России. По его словам, особенно ценно то, что они звучат в Армении, которую связывают с Россией отношения стратегического союзничества.

"Развитие отношений в интересах народов наших стран", - сказал он.

Ранее группа армянских активистов, в том числе представители движения "Сильная Армения с Россией - за новый Союз" провела акцию протеста перед посольством США, требуя прекратить поддержку властей Украины. Участники пикета пришли к зданию посольства с плакатами "Денацификация", "Нет англосаксонскому нацизму", "Нет империи лжи". Активисты считают, что НАТО и США должны прекратить поддерживать украинские власти, а также отказаться от санкций против России и ее союзников.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image