БАБАЯН НАПРОРОЧЕСТВОВАЛ?

12 марта, 2022 - 21:24

Нижеследующий материал под названием «Степанакерт: Азербайджан обстреливает Арцах из проданных Украиной установок «Смерч»   был опубликован на нашем сайте 18 октября 2020 года, в разгар 44-дневной агрессии тройственного альянса Баку-Анкары-международных  террористов против Арцаха.

Публикуем указанный материал полностью.

«Украина продала Азербайджану большую часть имеющихся на его вооружении установок «Смерч». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил советник президента Арцаха Давид Бабаян.

По его словам, в Степанакерте пристально следят за происходящим в мире, в особенности за поведением Турции. Недавний визит президента Украины в Турции и сделанные заявления, как и подписанные договора, естественно, вызвали определенное негодование среди арцахского народа.

«Фактически мы видим очередной союз братского нам украинского народа с государством, идеологией которого является нацизм. Это очень неприятно и опасно. Разумеется, украинский народ сам выбирает своё правительство. Но нынешние действия направлены не только против нас, но и против самого украинского народа.  Ведь еще не было ни одного государства, которое имело бы тесные отношения с фашистами, и в перспектив у него не появились бы проблемы с этим же государством. А то, что Турция не может быть другом украинского народа, это факт. Потому что у них свои планы.

Заключать соглашение с Турцией фактически против братской России – не думаю, что украинский народ хотел бы такого союза.

Нам также непонятно тесное сотрудничество Украины с Азербайджаном. Большинство всех установок «Смерч» и аналогичного вооружения поставлены с Украины. С 2004 по 2018-19 гг. шла интенсивная торговля оружием между Украиной и Азербайджаном. А во время карабахской войны 1991-94 гг. сотни, если не тысячи украинских добровольцев воевали на стороне Азербайджана. Это абсурд. Славянская страна, братский народ воевали против христиан на стороне Азербайджана. Но если тогда это как-то можно было понять, развалился СССР, денег не было, надо было  как-то зарабатывать, то сейчас это имеет иное объяснение. По всей видимости, дело в мировоззрении, в философии государственного строительства.

В случае с Украиной это вызывает боль, потому что такая политика ни к чему хорошему не приведет. Придет время, украинский народ на себе почувствует все тяготы «братских» отношений с Турцией. Если гипотетически предположить, что турецкий сценарий «освобождения» Крыма удастся, то Крым никогда не будет украинским. Турция там просто создаст Крымское ханство. Но этому сценарию не суждено сбыться никогда», - подчеркнул Давид Бабаян.

Похоже, нынешний министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян предвидел сегодняшнюю ситуации на Украине.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image