В Азербайджане ждут развала России: глава МИД Нагорного Карабаха

14 марта, 2022 - 12:51

Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян рассказал в интервью телеканалу «Русарминфо» о причинах азербайджанской агрессии в отношении армян, которая сопровождается постоянным нагнетанием напряженности.

«Основной причиной этой агрессии является ненависть к армянскому народу, к Арцаху и к России. Поводов много, и события на Украине тоже имеют место, в том числе их совместная деятельность с Турцией. Все эти вопросы нужно учитывать в кубе. Азербайджан — страна, которая ненавидит нас и ненавидит Россию. И все эти провокации, конечно, направлены против России, в первую очередь. На мой взгляд, в этот тяжелый период очень подло так поступать. Но имеем то, что имеем.

Почему азербайджанцы недовольны российскими миротворцами? Они лелеют надежду уничтожения армянской государственности, и все зависит от многих факторов. Но, помимо этого, они ждут развала России, и если он будет, то они пойдут на все. И дело не только в Зангезуре, по той же схеме пойдет Дагестан и вся Евразия.

Что касается командующего миротворческим контингентом в Арцахе, генерал-майора Андрея Волкова — то он абсолютно не заслуживает такого отношения со стороны бакинских властей. Он выполняет свой долг миротворца. Отношение к Волкову — отражение ненависти к России, и выражается это не на самом высоком уровне. Это происходит в социальных сетях, но спонсируется на самом высоком государственном уровне. Все это в очередной раз доказывает правильность нашей оценки ситуации.

Но если ненависть к армянам — явная, то ненависть к России в тактическом плане другая. Высшее руководство страны об этом не заявляет, а делает это устами других людей — представителей политических и информационных сообществ. Они хотят развала России. Им нужно уничтожение Донбасса, это из политических соображений, путем такой тактики», — отметил Бабаян.

Глава дипломатического ведомства Арцаха назвал повреждение газопровода умышленным актом бакинских властей: «Учитывая тот факт, что газопровод находится на территории участка, контролируемого ими, всяческое препятствие ремонту, особенно в такой период, заставляет всерьез задуматься об их намерениях».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image