Арцахские депутаты обсудили со спикером НС Армении вопросы газоснабжения и безопасности

16 марта, 2022 - 17:21

Арцахские депутаты обсудили со спикером НС Армении Аленом Симоняном вопросы газоснабжения и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Арцахские парламентарии также подчеркнули необходимость развития сферы образования, решения гуманитарных вопросов, вопросов, связанных с медиаграмотностью, которые находятся в повестке дня совместного заседания с армянскими коллегами.

Эскалация напряженности в Арцахе

С начала марта ВС Азербайджана более интенсивно обстреливают приграничные села Арцаха, в том числе, из минометов и крупнокалиберного оружия. Ранен один мирный житель. Кроме того, регулярно в приграничной зоне с азербайджанской стороны из громкоговорителей на армянском языке озвучиваются угрозы в адрес мирных жителей арцахских сел с требованием покинуть свои дома.

В ночь на 8 марта из-за аварии газопровода на участке в районе Шуши (находится под контролем Азербайджана) была прекращена подача газа в Арцах из Армении. Азербайджанская сторона препятствует реализации ремонтных работ на газопроводе и разминированию прилегающей территории. Сотрудниками аппарата Совбеза Арцаха с ними ведутся переговоры при участии российских миротворцев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image