Турецко-азербайджанский тандем против России

16 марта, 2022 - 17:39

Мы все очень хорошо помним скандально известную историю, связанную с азербайджанской авиакомпанией “Silk Way”, которая под видом дипломатических авиарейсов переправляла оружие по самым разным направлениям. В 2020 году, во время 44-дневной войны начатой Азербайджаном против Нагорного Карабаха, Баку таким же образом  перевозила вооружения и боевиков из Сирии.

Так вот, как передают азербайджанские СМИ, 12 марта “гуманитарная” помощь весом 380 тонн вылетела из Баку в Киев на самолете авиакомпании “Silk Way”, за что чрезвычайный и полномочный посол Украины в Баку Владислав Каневский поблагодарил президента Азербайджана И. Алиева.

В этом плане Турция не отстает от Азербайджана. 14 марта Эрдоган заявил, что несмотря на давление Москвы, Анкара предоставила Киеву такую военную помощь, которую другие страны не предоставили.

15 марта, ссылаясь на данные Ассамблеи экспортеров Турции, в СМИ появилась информация о том, что Анкара поставила Украине беспилотники, боеприпасы, военную технику, индивидуальные снаряжение на 59 миллионов долларов.  Думаем не трудно догадаться каким путем все эти вооружения перебрасываются на Украину.

Советуем России сделать соответствующие выводы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image