"Армянские орлы" хотят в Донбасс – командир отряда направил письмо Путину

17 марта, 2022 - 13:22

Командир добровольческого отряда Хачик Асрян передал письмо послу России в Армении Сергею Копыркину.

Добровольческий отряд "Армянские орлы" направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить отправиться в Донбасс, сообщает в четверг газета "Паст".

По данным издания, несколько дней назад командир добровольческого отряда Хачик Асрян передал письмо послу России в Армении Сергею Копыркину.

Ранее на официальной странице отряда в соцсети появилось заявление, в котором выражалась готовность оказать содействие спецоперации РФ на Украине.

"Добровольческий отряд готов отправиться в Донбасс и в составе ВС России – единственного гаранта внешней безопасности Армении и Арцаха, стратегического союзника Армении, сражаться против натовского Запада, а также фашистских властей Украины, которые в ходе 44-дневной войны оказывали военную, экономическую и моральную поддержку нашему врагу, защитить население Донбасса и Украины", - говорится в заявлении "Армянских орлов".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

В ответ западные страны ввели масштабные санкции против России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image