"Мы собрались, чтобы сказать "нет" нацизму": акция в поддержку России прошла в Ереване. ФОТОРЕПОРТАЖ

19 марта, 2022 - 18:32

Участники акции собрались на площади Шаумяна, а потом шествием направились к посольству России.

Многолюдная акция в поддержку России прошла в Ереване. Участники пришли с российскими и армянскими флагами, плакатами "Zа денацификацию и гуманизм", "За правду! За справедливость" и "Против фашизма союзник рядом", а также с символом военной операции "Z".

"Мы видели, как биполярный мир после распада СССР стал однополярным, и ему диктовал свои правила коллективный Запад. Мы увидели, как под шлейфом демократии бомбили Югославию, Ирак, Ливию, Сирию и т.д. Сегодня же коллективный Запад поставляет оружие нацистскому режиму Украины, чтобы уничтожить население Донбасса", - сказала глава женсовета движения "Сильная Армения с Россией - за новый Союз" Алла Акопян.

В свою очередь председатель партии "Союз конституционное право" Айк Бабуханян заявил, что после карабахской войны долго раздумывал каким должно быть развитие Армении, теперь же выбор очевиден – дорога в будущее в единстве с Россией.

"Мы сегодня встаем рядом с Россией, поскольку наше братство было доказано на поле боя и на границах, где российский солдат защищает Армению и Арцах. Мы усилим наше братство, единство", - отметил он.

Бабуханян отметил, что армяне, как народ видавший Геноцид, Великую отечественную войну, не могут не поддерживать борьбу против фашизма и нацизма.

По его словам, защищая Россию, армяне защищают свои традиции и ценности от западных веяний.

"Мы собрались, чтобы сказать нет нацизму. Мы сами были жертвами нацизма в нашей истории. Мы должны поддержать наших друзей и союзников в этой борьбе", - сказал он.

Лидер партии "Альянс" Тигран Уриханян в свою очередь сказал, что не планировал выступать, однако сделал это. Он отметил, что дружба с Россией должна быть честной и бескорыстной.

"Именно это - фундамент отношений между нашими странами. И именно эти отношения укрепят Армению. К сожалению, без силы борьба с фашизмом невозможна. И я желаю всем нам сильной Армении и мира", - отметил Уриханян.

Участники акции шествием направились к посольству России, где высказали поддержку российской стороне.

 

 

 

 



Планируется, что новая акция в поддержку России пройдет 26 марта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image