Дереник Темирханов - новый герой российской армии: МО РФ

20 марта, 2022 - 22:31

Благодаря решительным действиям капитана российским войскам удалось разгромить значительно превосходящие силы противника и освободить населенный пункт.

Капитан Дереник Темирханов стал еще одним героем российской армии в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в ходе проведения операции по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов, грамотно оценив обстановку, капитан Темирханов организовал одновременное нанесение по противнику ударов с фронта и флангов, а также обеспечил поддержку продвижения личного состава точным огнем минометных расчетов.

"В ходе четырехчасового боя с превосходящими силами противника благодаря самоотверженности и умелым действиям комбата его подразделение добилось превосходства на поле боя", - говорится в сообщении.

В результате во время ожесточенного сражения было уничтожено до 10 единиц вражеской бронетехники и около 100 националистов. Остальная часть националистов была вынуждена отступить и покинуть населенный пункт.

Благодаря решительным действиям капитана и умелому руководству подчиненным личным составом российским войскам удалось разгромить значительно превосходящие силы противника и освободить населенный пункт от украинских националистов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image