"У Арцаха есть право на жизнь": акция протеста прошла у представительства ООН в Ереване

24 марта, 2022 - 17:36

Участники протеста требуют от всемирной организации прекратить политику двойных стандартов и задействовать все механизмы для решения гуманитарного кризиса в Карабахе.

Группа армянских женщин устроила акцию протеста перед зданием офиса ООН в Ереване с требованием прекратить политику двойных стандартов и отреагировать на гуманитарный кризис в Карабахе, вызванный прекращением азербайджанской стороной подачи газа.

В акции участвуют главным образом женщины, некоторые из которых пришли с детьми. Они держат в руках плакаты следующего содержания: "У нас тоже есть право на безопасную жизнь", "Признание безопасности", "Согрейте детей Арцаха", "У Арцаха есть право на жизнь". Участники требуют, чтобы ООН озвучила существующие проблемы и заставила Азербайджан прекратить терроризм в отношении населения Карабаха.

"Это выдавливание людей с их исторических земель. Армяне всего мира должны поддержать карабахцев и поднять свой голос против террористических действий Баку. Сегодня газ, а завтра будет другая проблема. Вопрос нужно решить", - сказала одна из участниц акции.

Другой участник акции отметил, что представители ООН участвовали в мероприятиях, организованных в перешедшем под азербайджанский контроль Шуши. Он также подчеркнул, что чиновники ООН замалчивают проблему с газом, в результате чего сотни тысяч людей не могут реализовать свои права.

"ООН должно задействовать все свои механизмы, чтобы разрешить это гуманитарный кризис. Наши дети не должны мерзнуть из-за двуличной политики организации", - отметил он.

Участники акции передали письмо со своими требованиями в офис представительства ООН.

Напомним, газоснабжение в Карабахе было прекращено с 8 по 19 марта из-за аварии (поврежденный участок находился возле позиций ВС Азербайджана, которые отказывались предоставить доступ для его ремонта). 21 марта газоснабжение вновь прекратилось. Власти Нагорного Карабаха заявили, что представители Азербайджана установили на газопроводе вентиль и перекрыли его.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image