Лукашенко обвинил Польшу в желании развязать Третью мировую войну

24 марта, 2022 - 17:38

Предложение Польши по направлению на Украину западного миротворческого контингента может развязать третью мировую войну. Об этом сегодня, 24 марта, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Вы же видите, очумевшие эти поляки, они уже предлагают, этого (президента США Джо Байдена. — EADaily) пригласили из-за океана и ему начинают пичкать: давайте создадим миротворческие силы тысяч 100 и введем через Львов на Украину. Вы понимаете, что это третья мировая война. И вы что думаете, мы в стороне останемся беленькими и пушистенькими?» — заявил он на очередном совещании.

По его словам, «нас просто сапогом растопчут с вашим таким характером, мы даже не успеем пискнуть».

«Или вы думаете, я опять буду с автоматом впереди бегать? Нет, ребята. Хотите иметь страну — за нее надо цепляться зубами и держаться. Лучше без автомата. Поэтому ситуация очень серьезная, очень напряженная. И мы это должны видеть и понимать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, Россия с 24 февраля ведет специальную операцию на Украине. В этой связи Польша заявила о необходимости создать миротворческие силы НАТО и направить на украинскую территорию. В Москве неоднократно предупреждали, что любое появление иностранных военных на Украине будет жестко пресекаться со всеми вытекающими из этого последствиями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image